简体中文   |   English
   
 
实践教学
 
 
 
东南大学本科生2021年高等数学竞赛获奖名单公示
2021-03-29

    东南大学本科生2021年高等数学竞赛于2021年3月26日(周五)在九龙湖校区成功举行。来自全校各院系的1154名同学参加了比赛。根据竞赛章程,经竞赛组委会认真评定,共评出一等奖25名、二等奖45名、三等奖143名。现将获奖名单进行公示。

    公示期:2021年3月29日-31日

    如有异议,请联系刘老师:13776681546。

东南大学本科生2021年高等数学竞赛组委会

2021年3月29日

附:东南大学本科生2021年高等数学竞赛获奖名单

序号

一卡通号

学号

姓名

专业

获奖

1

213201188

'LK120202

吴双

理科试验班

一等奖

2

213191161

'04019102

陈贝宁

信息工程

一等奖

3

213190098

'03019428

沈吴双

能源与动力工程

一等奖

4

213201278

'10Q20117

孙劲舟

物理强基

一等奖

5

213201047

'61620126

顾博文

电子信息大类

一等奖

6

213200848

'D1120326

韩奇昊

电子信息

一等奖

7

213201169

'G2220312

彭延璞

自动化电气测控类

一等奖

8

213202440

'G2220508

汪可予

电气

一等奖

9

213200530

'JS120414

李想

计算机类

一等奖

10

213201182

'TJ220823

张义诚

交通

一等奖

11

213200782

'D1320117

王禾

电子信息大类

一等奖

12

213201340

'JS120115

李明泽

计算机类

一等奖

13

213172884

'12017313

谭浩

电子信息材料

一等奖

14

213200705

'61520719

金通

吴健雄班

一等奖

15

213202487

'D1120517

柏济舟

电子信息类

一等奖

16

213182485

'09018208

杨晨晔

计算机科学与技术

一等奖

17

213201009

'G3220127

任天宏

工科试验班(环境化工生物类)

一等奖

18

213181127

'06218629

高源

电子科学与技术

一等奖

19

213201252

'10Q20116

杨瑾涛

物理(强基)

一等奖

20

213201262

'TJ220707

胡文韬

土木交通类

一等奖

21

213190163

21019118

谢昕博

交通学院

一等奖

22

213193372

'G2219423

林豪

电气工程学院

一等奖

23

213190283

'17119316

李建强

外国语学院

一等奖

24

213201076

'LK120618

朱文昊

理科实验班

一等奖

25

213190305

'04019401

周华鹏

信息科学与工程学院

一等奖

1

213202529

'61620106

王驰

计算机类

二等奖

2

213202520

'61620117

江昊成

自动化电气测控

二等奖

3

213201164

'G1120425

陈明涛

机械

二等奖

4

213192948

'06019237

王浩至

电子

二等奖

5

213200450

'61520522

赵舞穹

工科试验班(吴健雄班)

二等奖

6

213201450

'61620125

温成浩

卓越班(电子信息类)

二等奖

7

213201277

'D2220217

王元哲

电子信息

二等奖

8

213192323

'06019304

张博睿

电子科学与技术

二等奖

9

213193202

'06019305

桂宇鹏

电子科学与技术

二等奖

10

213193904

'09019106

牟倪

计算机科学与技术

二等奖

11

213202528

'D1320208

施奕帆

电子信息大类

二等奖

12

213201024

'D2120212

杨奕

电子信息类

二等奖

13

213202111

'JS220422

田文卓

计算机大类

二等奖

14

213191764

'04019715

李宗尧

信息工程

二等奖

15

213200940

'D1320220

吴煜霄

大类

二等奖

16

213202654

'G1220327

曹植

机能材大类

二等奖

17

213203692

'G1320417

谢俊忠

材料

二等奖

18

213200150

'G2220308

金东涛

电气自动化

二等奖

19

213180082

'05118604

万杰

土建类

二等奖

20

213181692

'06A18423

左濮深

电子科学与技术(类)

二等奖

21

213201852

'11220123

颉一凡

生物医学工程

二等奖

22

213202059

'TJ120117

王丰

土木交通类(工科试验班)

二等奖

23

213202033

'TJ220220

张文杰

工科试验班(土木交通类)

二等奖

24

213200615

'61520611

张公瑞

暂无

二等奖

25

213200804

'61520614

杨先礼

待定

二等奖

26

213201037

'D2120214

姜羽扬

电子信息

二等奖

27

213201924

'G2220527

叶钫舟

自动化电器测控大类

二等奖

28

213202534

'js120128

周伟

计算机类

二等奖

29

213190899

'61619122

王钧宜

卓越班

二等奖

30

213201617

'D1220224

张泰豪

电子信息类

二等奖

31

213201191

'D2120118

陈昊

电子信息类(无锡)

二等奖

32

213201058

'D2120225

吴浩

电子信息类

二等奖

33

213201078

'G1320409

潘张豪

材料科学与工程

二等奖

34

213200478

'JS120206

钱依宁

计算机科学

二等奖

35

213203182

'TJ120603

范嘉良

大一新生

二等奖

36

213200526

'TJ220328

杭思翰

土木交通大类

二等奖

37

213190791

'61519208

丁嘉仪

工科试验班(吴健雄学院)

二等奖

38

213200753

'D1120214

涂晨

电子信息

二等奖

39

213203206

'D1120421

吴宪臣

电子信息类

二等奖

40

213202568

'G1320322

李治

材料科学与工程

二等奖

41

213200546

'JS320426

王星越

计算机类

二等奖

42

213201083

'TJ120314

孙曜嘉

待定

二等奖

43

213191009

'LK119806

张凌枫

数学学院

二等奖

44

213191606

'G2319111

林瑞琦

仪科

二等奖

45

213201006

'D2220212

刘宇辰

电子信息

二等奖

1

213191812

'04019104

王腾霄

信息工程

三等奖

2

213200021

'43A20328

张骏乐

临床医学

三等奖

3

213201983

'61520421

毛欣威

吴院

三等奖

4

213201063

'D2220119

张家铭

电子信息

三等奖

5

213200843

'G2120409

刘浩然

工科试验班

三等奖

6

213203510

'LK120415

杜博洋

理科试验班

三等奖

7

213203125

'TJ120816

苏炯哲

土木交通类

三等奖

8

213203701

'TJ220611

叶希涛

土木交通类

三等奖

9

213203008

'TJ220814

邓佳明

交通

三等奖

10

213200278

'D1220402

左俊杰

电子信息类

三等奖

11

213203049

'D1320216

朱建平

电子信息类

三等奖

12

213200238

'D1320316

徐崧淳

电子信息大类

三等奖

13

213201260

'G1320109

吴岱右

机械能源材料类

三等奖

14

213182855

'04018420

王碧琦

信息工程

三等奖

15

213190134

'09019212

卢昊飞

计算机科学与技术

三等奖

16

213180874

'09118115

佘瑾南

人工智能

三等奖

17

213180829

'57118102

曹钰

网络空间安全

三等奖

18

213191902

'61519313

周鹤翔

现未知

三等奖

19

213202138

'61620131

王嘉诚

学科大类卓越班

三等奖

20

213203051

'D1220314

毛镕格

电子信息大类

三等奖

21

213202126

'D1220504

王越

待定

三等奖

22

213201162

'D2220309

曹昊

电子信息类

三等奖

23

213203336

'G2120325

石中琦

自动化

三等奖

24

213201362

'TJ120225

陈楚蓉

土木工程

三等奖

25

213203145

'TJ120405

段欣辰

工科试验班

三等奖

26

213191522

'06019401

杨博帆

电子

三等奖

27

213191976

'09019102

闫金博

计算机科学与技术

三等奖

28

213191642

'16019327

蔡辉煌

电气工程及其自动化

三等奖

29

213191666

'58119103

林泽楷

人工智能

三等奖

30

213203065

'61620119

王九重

卓越班

三等奖

31

213201953

'61620218

黄锦峰

计算机类

三等奖

32

213200641

'D1120523

张力元

电子信息

三等奖

33

213203141

'G1320202

齐梓含

材料科学与工程

三等奖

34

213200891

'G2220620

王研

电气工程

三等奖

35

213201306

'G3220120

高昆鹏

工科试验部(环境化工生物类)

三等奖

36

213193602

'57119406

曾丽婷

网络安全学院

三等奖

37

213191251

'61519133

卢冠行

吴健雄学院

三等奖

38

213200854

'D1120501

周芙尧

电子信息类

三等奖

39

213202125

'D1220120

刘宇浩

电子信息类

三等奖

40

213203449

'D1220423

孙梓涵

电子科学与工程

三等奖

41

213201218

'D2220111

戴广楠

电子科学与技术

三等奖

42

213201267

'D2220209

曹益枭

电子信息

三等奖

43

213201197

'D2220223

黄苏畅

电子信息类

三等奖

44

213201187

'G1120526

刘胤均

工科试验班(机械能源材料类)

三等奖

45

213202599

'G2320428

邹亮亮

仪器科学与工程

三等奖

46

213201025

'JS320434

陈鑫

网络空间安全

三等奖

47

213193625

'16019402

唐铭希

电气工程及自动化

三等奖

48

213203661

'61620231

李锦豪

卓越班

三等奖

49

213201534

'D1120116

田程畅

电子信息类

三等奖

50

213203673

'D1120129

王铭昊

电子信息类

三等奖

51

213200962

'D1120512

居天赐

电子信息类

三等奖

52

213203209

'D1320105

刘禹泽

电子信息类

三等奖

53

213201308

'D2220318

孙汉承

电子信息类

三等奖

54

213202584

'G1320122

李俊彦

机械能源材料大类

三等奖

55

213200588

'61520712

徐子楠

工科试验班

三等奖

56

213191101

'71119102

王博杰

软件工程

三等奖

57

213200352

'D1220117

胡凯枫

电子信息类

三等奖

58

213201166

'D2120125

吴东远

电子信息(无锡)

三等奖

59

213200974

'D2120220

顾豪阳

电子信息(后两年在无锡培养)

三等奖

60

213201134

'G2120233

姜昊

自动化大类

三等奖

61

213202602

'G2120405

刘知秋

工科试验班

三等奖

62

213201547

'G2320311

李明雨

未分流

三等奖

63

213200525

'JS320110

陈一昕

计算机大类

三等奖

64

213202431

'TJ220101

江紫弦

交通学院

三等奖

65

213201178

'TJ220908

金柏君

土木交通大类

三等奖

66

213200283

'13A20402

史乐乐

人文

三等奖

67

213201105

'G1220409

颜旭

工科试验班(机械能源材料类)

三等奖

68

213201342

'G2220601

梁晓烨

电气工程

三等奖

69

213202667

'LK120411

李宗翰

理科实验班

三等奖

70

213201842

'14C20309

樊悦凝

经济学类

三等奖

71

213200231

'43620321

羊奕霖

临床5+3

三等奖

72

213192829

'58119326

张浩

人工智能

三等奖

73

213202105

'D1220222

彭延萌

电子信息类

三等奖

74

213201700

'D1320312

闫鑫明

三等奖

75

213201054

'D2120116

陈骏昊

三等奖

76

213201074

'D2120126

陶然

通信

三等奖

77

213201001

'D2120205

吴佳欣

电子信息

三等奖

78

213201208

'D2120226

张颢扬

电子信息

三等奖

79

213201150

'D2220221

巩轩辰

电子

三等奖

80

213201106

'G1320209

朱天文

大一

三等奖

81

213201629

'G3220130

王嘉濠

三等奖

82

213201400

'LK120426

樊启迪

理科试验班

三等奖

83

213202865

'LK120617

叶泽宇

数学

三等奖

84

213202366

'TJ120623

朱天宇

土木交通大类

三等奖

85

213201077

'TJ120824

朱权海

土木交通类

三等奖

86

213203013

'TJ220628

彭远程

交通

三等奖

87

213203623

'TJ220810

熊卓智

土木交通

三等奖

88

213200821

'61520225

马千里

三等奖

89

213200998

'G1320421

王新健

技能材大类

三等奖

90

213201897

'G2320322

李政皞

仪器科学与工程

三等奖

91

213203156

'LK120119

丁依宁

理科试验班

三等奖

92

213200823

'07Q20136

李多

数学与应用数学

三等奖

93

213191913

'08119123

马渝皓

机器人工程

三等奖

94

213182894

'09118118

庄祎

计算机科学与技术(人工智能)

三等奖

95

213200068

'43620408

高誉芮

临床医学五加三

三等奖

96

213200240

'61520226

潘宇航

吴院

三等奖

97

213201385

'D1120314

王潞扬

电子信息类

三等奖

98

213203562

'D1120527

杨朔

电子信息类

三等奖

99

213201279

'D2220203

韩枝秀

三等奖

100

213201259

'D2220308

耿天豫

电子信息专业

三等奖

101

213191579

'LK120228

徐畅

大类招生

三等奖

102

213182223

'04018208

张佾轩

信息

三等奖

103

213191390

'04019725

林先捷

电子信息类

三等奖

104

213200662

'61520206

花盈盈

工科试验班

三等奖

105

213200443

'61520710

徐子涵

吴健雄学院

三等奖

106

213202490

'D1120613

张陆

电子信息类

三等奖

107

213201240

'D2120115

胡子建

电子信息类

三等奖

108

213201309

'D2120218

臧开翼

信息科学与工程

三等奖

109

213201209

'D2220322

翟天奕

电子科学与工程

三等奖

110

213201085

'G1220308

杨骏焘

机能材大类

三等奖

111

213201194

'G1220610

唐佳逸

机能材大类

三等奖

112

213200941

'JS120324

吴雨璋

计算机科学与工程

三等奖

113

213202455

'LK120605

黄普

理科试验班

三等奖

114

213192513

'08119107

文吉伟

机器人工程

三等奖

115

213191235

'21019119

杨瑞宁

交通

三等奖

116

213200725

'61520126

焦政兴

未定

三等奖

117

213203054

'D1120629

罗海瑞

电子信息大类

三等奖

118

213200523

'D1220107

张妍

电子信息大类

三等奖

119

213202318

'D1220418

孙嘉琳

电子信息大类

三等奖

120

213200827

'D1220526

缪杰豪

电子科学与工程学院

三等奖

121

213201207

'D2220108

吴佳怡

电子信息类(后两年无锡培养)

三等奖

122

213201217

'D2220207

许言

电子信息

三等奖

123

213201168

'D2220211

翁苏杨

电子信息类

三等奖

124

213201107

'D2220315

夏仁杰

电子科学与工程

三等奖

125

213201219

'G1120317

王宇舟

机能材大类

三等奖

126

213200499

'G2120305

梅雯雯

自动化

三等奖

127

213200989

'GS120326

李谨

工商管理类

三等奖

128

213200742

'JS120111

顾枢衡

计算机大类

三等奖

129

213203350

'JS320223

孙绍钧

网络空间安全

三等奖

130

213202604

'JS320304

成颖

网络空间安全

三等奖

131

213201103

'TJ220332

包容

土木交通类

三等奖

132

213201061

'TJ220407

陈芊祎

土木交通大类

三等奖

133

213203616

'TJ220710

李锦洋

土木交通大类

三等奖

134

213201254

'TJ220722

张浩然

土木交通大类

三等奖

135

213203634

'TJ120821

吴宇轩

土木交通类

三等奖

136

213192683

'61619215

银皓然

吴健雄学院

三等奖

137

213192017

'G1319410

赵孟尧

材料科学与工程学院

三等奖

138

213182465

'42218114

董洪林

公卫

三等奖

139

213191212

'd1319208

石浩天

生医

三等奖

140

213203429

'TJ120328

潘欣雨

土木工程学院

三等奖

141

213193394

'G2219222

杨奕凌

电气工程学院

三等奖

142

213203225

'D1220412

马倍润

电子科学与工程学院

三等奖

143

213200323

'G2120204

殷芸茹

自动化学院

三等奖


 

处室电话: 办事厅52090218,教务科52090226,学籍科52090227,教研科52090220,实践科52090233,>更多联系方式<
版权所有:东南大学教务处  [网站管理]