第40届(08-09-3)首次开课培训名单
发布时间: 2010-12-01

  第40届(2008-2009第三学期)首次开课教师基本情况 (2009、2)
序号 院系 姓名 性别 年龄 职称 学位    学时 上课时间 上课地点 周次 班级 备注
1 1 杜嶸 39 讲师 硕士 计算机辅助设计Ⅱ 32 周三1-2/周五1-4 逸夫305 1-16 011071-3  
2 2 齐建昌 38 副教授 博士 程序设计及算法语言  32  周四1-2 教三204 1-16 020083-4  
3 3 钱华 32 副教授 博士后 环境保护与可持续发展 32 周三6-7 教二401 1-16 160064-6  
4 3 张亚平 31 讲师 博士 环境规划 32 周四1-2 教七204 1-16 032067  
5 3 郑晓红 33 讲师 博士 环境保护与可持续发展 32 周二6-7 教六301 1-16 020064-6,026061  
6 4 姜明 34 讲师 博士 通信原理 48 周四1-3 教二504 1-16 040062 9周实验
7 4 俞菲 30 讲师 博士 信号与系统 64 周二1-2/周五3-4 教二308 1-16 040072  
8 5 马金霞 28 讲师 博士 水处理生物学 48 周一3-4/单周四1-2 教一404 1-16 055071  
9 5 乔玲 29 讲师 博士 材料力学 64 周二3-4/周五1-2 教八402 1-16 020071-2  
10 5 王浩 30 讲师 博士 桥梁工程 32 周二1-2/周五3-4 教二208 7-14 051061  
11 6 柏宁丰 32 讲师 博士 信息电子技术中的场与波 48 周四1-2 教三305 5-16 060060  
12 6 聂萌 30 讲师 博士 半导体物理 32 周一3-4/周四3-4 教二207 1-08 060064-6  
13 6 张宇宁 29 讲师 博士 信号与系统 64 周一1-2/周四3-4 教四101 1-16 060074,062076  
14 6 戚隆宁 30 讲师 博士 程序设计及算法语言 32 周三1-2 教三102 1-16 06008  
15 8 周波 29 讲师 博士 MCU技术及课程设计 32 周五3-4 教一211 1-16 080061-4 1-48913周为课堂教学 
16 9 耿新 32 副教授 博士 模式识别 48 周二3-4/周四6-7 教八302 4-15 090061-4  
17 9 莫毓昌 30 讲师 博士 单片机原理及应用 32 周二6-7/周五6-7 教八403 9-16 090061-4  
18 9 吴刚 32 讲师 博士 算法设计基础 32 周三1-2/周五3-4 教六201 9-16 090071-4选修  
19 10 蒋维洲 39 教授 博士 数理方法B 48 周一3-4/周四3-4 教二303 1-16 100071-3,102071  
20 10 唐雁坤 36 副教授 博士 医学物理学 64 周一1-2/周四3-4 教四201 1-16 434081,433081,435081  
21 10 徐庆宇 36 教授 博士 大学物理 64 周二3-4/周五1-2 教六301 1-16 16系选课  
22 11 陈新 31 副教授 博士 生物化学 48 周四8-10 教四102 1-16 111071-2,112071-2  
23 11 孙剑飞 32 讲师 博士 现代生物学 48 周二3-4/单周五6-7 教二104 1-16 112082  
24 11 熊非 32 讲师 博士 现代生命科学导论 32 周四3-4 教六302 1-16 020081-4  
25 11 姜晖 32 讲师 博士后 现代生命科学导论 32 周三8-9 教六402 1-16 020085-6,026081,611081  
26 12 郭丽萍 31 讲师 博士 建筑功能材料 24 周三8-9 教二103 1-12 120061-4  
27 12 蒋金洋 36 讲师 博士 土木工程材料试验原理及方法 24 周四6-7 教二105 1-12 120061-4  
28 13 刘占召 32 讲师 博士 大学语文 32 周二3-4                周二8-9 教三304                      教三101 1-16 060081-4,062085  
29 13 龙书芹 37 讲师 博士 初级社会统计学 48 双周一6-7/周四3-4 教一304 1-16 132071  
30 14 何勇 35 讲师 博士 工效学 32 周四3-4 教七207 1-16 148061  
31 14 刘修岩 31 讲师 博士 宏观经济学 32 周二1-2/双周四6-7 教一109 1-16 141071  
32 14 邵军 31 讲师 博士 宏观经济学 64 周二1-2/周五3-4 教四304 1-16 145071-2  
33 14 舒嘉 33 副教授 博士 预测与决策分析 48 周二3-4/单周四6-7 教一109 1-16 141061  
34 16 房淑华 36 讲师 博士 电子技术 48 周二1-2/双周五3-4 教六304 1-16 030071-3  
35 16 张建忠 40 讲师 博士 电子技术 48 周二3-4/双周五3-4 教六101 1-16 030074-5,031076  
36 17 吴未未 35 讲师 博士 基础日语2 64 周二6-7/周四3-4 教一204 1-16 172081 周四为练习课
37 17 任佳韫 31 讲师 硕士 基础日语 64 周一3-4 教一504 1-16 172071  
38 19 王育乔 33 讲师 博士 精细有机合成 48 周三3-5 教三302 9-16 191061-3  
39 21 任远 29 讲师 博士 桥梁养护与管理 32 周一8-9/周三8-9 教三102 9-16 217061-3  
40 21 王昊 30 讲师 博士 交通控制 4 周二3-4/周四8-9 教三401 9-16 217061-3 实验第12
41 22 李会军 34 副研究员 博士 微机系统及接口 48 周一1-2/周三1-2 教三503 1-16 220071-4 9-16周周三停课。
42 22 林国余 31 讲师 博士 现代检测技术 32 周三1-2/双周五3-4 教二503 1-16 220061-4 将在后半学期安排课程实验
43 24 程万里 34 讲师 博士 中国美术史 64 周五1-4 教一508 1-16 241081  
44 24 甘锋 37 讲师 博士 西方美学史 32 周二1-4 教二508 9-16 241061  
45 24 薛扬 42 讲师 博士后 动画基础概论 32 周五1-4 教二510 1-08 242081  
46 25 欧阳本祺 38 讲师 博士 刑法学总论 64 周二3-4/周五1-2 教二302 1-16 25040  
47 25 郑颖慧 35 讲师 博士 中国古代家族法 32 周一11-13 教三502 1-11 九龙湖公选课  
48 81 陈大林 30 助教 硕士 机械制图 48 周五6-8                                         周五3-5 教二206                                 教二310 1-16 190072,190071  
49 86 张淼 30 讲师 博士 军事理论教程 48 周二1-2                                           周三1-2 教一311            教四402 1-08 08级选课  
50 41 盛蓁 37 讲师 博士 病理学B 32 周一4-5/周四4-5 基二101 9-16 433071,434071,435071  
51 41 于晓明 34 讲师 博士 生物化学B 24 周三1-2/周五1-3 基二201 10-15 435071,434071,433071  
52 11  李艳 29 讲师 博士 分子与细胞生物学 48 周一6-8/周四1-3 实验302 9-16 111061  
53 13  程国斌 33 讲师 博士 医学伦理学 32 周二6-7 基二401 1-16 431061-2   
54 42 李晓波 31 讲师 博士 预防医学 18 周四3-5 实验208 1-06 432054,432055  
55 43 魏晓莹 36 讲师 学士 脱落细胞学 18 周一1-3 基一103 3-08 434071  
56 43 姚玉宇 41 讲师 博士 诊断学 18 周一6-8/周三6-8 基一202 3-05 生医学专业  
57 43 张媛媛 27 助教 学士 老年护理与社区保健 16 周一4-5/周三4-5 实验302 5-08 435051  
58 43 曹萌   讲师 博士 医学微生物学B            

版权所有:东南大学教务处  [网站管理]