第39届(08-09-2)首次开课培训名单
发布时间: 2010-12-01
39届(2008-2009第二学期)首次开课教师基本情况 20089
序号 系别 姓名 性别 年龄 学位 职称 参赛课程 学时 上课时间    上课地点 上课周次 班级  
1 1 李向锋 31 博士 讲师 建筑设计基础 128 周二1-4         周五1-4 前工院6楼设计教室 1-16 010080  
2 1 熊国平 35 博士 副教授 城市规划管理与法规 32 周一8-9 中大院309 1-16 011051-2              0123051  
3 1 石邢 32 博士 副教授 绿色建筑的科学与 48 周二3-5 逸夫建筑馆307 1-16 011051-2  
4 1 彭昌海 38 博士 讲师 建筑物理 32 周四3-4 前工611 1-16 0110614个班 612周习题课
5 2 刘磊 28 博士 讲师 现代设计理论与方法 32 周一3-5 教一408 2-12 050020-6 6周上机
6 3 傅剑锋 32 博士 讲师 环境生物技术与工程 32 周二3-5 实验楼303 4-15 411051  
7 3 宋敏 26 博士 讲师 环境信息系统 32 周二3-4 教一401 1-16 032067  
8 4 陈立全 32 博士 副研究员 计算机结构与逻辑设计 64 周三1-2        周五3-4 教一309 1-16 042077  
9 4 郭永亮 31 博士 讲师 电路基础 64 周二3-4        周五1-2 教三101 1-16 042077  
10 4 何锋 36 博士 讲师 计算机程序设计语言 32 周二3-4 教二101 1-16 042087  
11 4 徐欧 32 博士 讲师 电磁场与电磁波理论基础 48 周一1-2             双周四8-9 教二105 1-16 040064  
12 4 张剑锋 29 博士 讲师 电磁场与电磁波 48 周一1-2        双周四8-9 教二405 1-16 040063  
13 5 洪俊 30 博士 讲师 工程力学2 64 周二3-4         周五6-7 教二310 1-16 120061-4 414实验
14 5 陆彦 30 博士 讲师 工程项目投资决策与管理 48 周一1-3 中山106 1-16 052051-2  
16 5 杨才千 34 博士 副教授 结构力学I 40 周一3-4                          周三1-2 教四402  1-10 211062-3  
17 5 王浩 28 博士 讲师 工程力学 64 周一1-2        周三3-4        周五1-2 教六301 5-16 211071-3 713周实验课
18 6 卜爱国 30 博士 讲师 自动控制原理 48 双周一3-4   周三1-2  教六304 1-16 060060  
19 6 雷双瑛 32 博士 讲师 固体物理基础 48 单周一3-4   周四1-2 教一502  1-16 06060  
20 6 王琦龙 32 博士 讲师 电路基础 64 周一1-2         周四3-4 教四401 1-16 062076  
21 7 韩英波 30 博士 讲师 几何与代数 128 周二1-4         周五1-4 教六304 1-16 711081-4 112081-2 71114周习题课
22 7 胡剑峰 29 博士 助教 数学规划 48 周三3-4                                 单周五3-4 教四302 1-16 070051-3  072051  
23 7 潘勇涛 29 硕士 助教 思想道德修养与法律基础 48 周三3-5 教三301 1-16 070081-2  
24 7 乔会杰 29 博士 讲师 概率论与数理统计 48 周一6-7      周三1-2 教二109 1-12  217071-2 220071-4  
25 7 马红铝 30 硕士 讲师 高等数学 96 周一3-4        周三1-2 教六402 1-16 090081-4  
26 7 吴霞 28 博士 讲师 几何与代数 64 周二3-4                          周四1-2 教四301 1-16 020081-3 160086 471114周习题课
27 8 李新德 33 博士 讲师 运动控制 64 周二3-4         周四3-4  中山112 9-16 080051-4  
28 8 王晓俊 33 博士 讲师 现代检测技术 32 周二1-2        教三502 1-16 080061-4  
29 8 夏思宇 30 博士 讲师 计算机组成与结构 32 周一1-2         周四3-4 教二205 9-16 080071-2  
30 9 李伟 30 博士 讲师 计算机网络理论 48 周一1-2                                单周四1-2  教三303 1-16 070051  
31 11 姜晖 30 博士 中级 现代生物学 32 周五4-5 基二201  1-16 111061  
32 11 熊非 30 博士 讲师 现代生物学 32 周五4-5 丁家桥实验308 4-19 112061-2  
33 11 周东蕊 36 博士 副研究员 现代生命科学导论 32 周四6-7 丁家桥实验楼201 4-19 422061  
34 12 万克树 30 博士后 副教授 材料分析技术 46 单周一6-7   周三1-2 教六204  1-16 120061-4 10周讨论课
35 12 张友法 27 博士 讲师 材料表面新技术 32 周五6-7 教四202 1-16 120051-4  
36 12 周健 31 博士 讲师 材料科学基础 48 双周二3-4      周五6-7 教一102 1-16 120061-2  
37 13 许敏 35 博士 讲师 教育社会学 32 周四6-7 教二512 1-16 132051  
38 13 宣国富 31 博士 讲师 中国旅游资源概论  32 周四晚630开始 教四203 1-11 全校选修  
39 14 符小玲 28 博士 讲师 运筹学 48 周一1-2                                         单周四3-4 教七204    教七205 1-16 148061 5815周习题课
40 14 何玉梅 37 博士 讲师 外贸口语 32 周五1-2 教七202 1-16 142061 9周期中考试  611周情景分析、模拟
41 14 李四杰 29 博士 讲师 电子商务物流系统设计 32 周一1-2 教三504 1-16 148051 案例分析课
42 14 薛漫天 32 博士 讲师 国际贸易法 32 周一3-4 教一202 1-16 171051-3  
43 14 杨洋 32 硕士 讲师 管理会计 32 周四6-7 教一408 1-16 145071-2 13周习题课
44 14 袁立科 30 博士 讲师 劳动经济学 48 周一1-2                                双周四3-4 教二407    教二410 1-16 146061  
45 14 岳书敬 29 博士 讲师 政治经济学 32 周三4-5 礼东201 1-14 030051-5 15周讨论课
46 16 花为 30 博士 讲师 电机学 48 双周三3-4          周五1-2 教三503 01-16 160065-6  
47 17 汤斌 33 博士 讲师 高级英语视听                                     英语泛读 64 周一3-4         周四3-4 教七403          教二106 01-16 17系班级  
48 19 孔凡 37 博士 副研究员 高分子合成及成型工艺 32 周一3-4 教一204 1-16 120051-4  
49 19 李颖 32 博士 讲师 有机化学 48 周三1-3 教三304 1-16 120071-4  
50 19 魏瑞平 28 博士 讲师 化工原理(下) 32 周五1-2 实验302 1-16 191061-2  
51 21 卢华兴 31 博士 讲师 地理信息系统原理 48 周三3-4     单周五1-2 教二208    教二206  1-16 215061 71013GIS实验室数据处理
52 21 张磊 31 博士 讲师 桥面铺装设计方法与新技术 32 周四晚630  教三301 1-11 任选课  
53 21 章定文 30 博士 讲师 沿途工程计算分析 40 周二8-9     周四8-9 教一103 7-16 216061  
54 24 季欣 28 博士 讲师 设计概论 32 周三1-4 教二510 9-16 240061-2  
55 24 孙菁 35 博士 讲师 动画表演基础 32 见教学日历 浦口高新软件园5B 6-7 242061  
56 25 陈道英 31 博士  讲师 宪法学 32 周二6-7           教一103 1-16 131081  
57 26 蒋嶷川 33 博士 上岗研究员 计算机结构与逻辑设计 64 周三3-4                               周五1-2 教一109 1-16 261071  
58 26 夏小俊 29 硕士 讲师 计算机程序设计 32 周五6-7 教三102 01-16 111081                         112082  
59 42 王莉娜 31 博士 讲师 人群健康研究方法 16 周二4-5 实验208 9-16 422051  
60 43 刘红亮 33 博士 讲师 临床麻醉学 32 周一9-10 基二101 1-16 432050431050  
61 43 袁晨燕 29 硕士 助教 临床生化检验 22 周三1-2            周五3-4 实验306 09-15    
62 71 姚莉 31 博士 讲师 程序设计基础与语言 48 周二6-7        周四1-2 软院361 01-16 711081-2 软件学院三楼361室上课
63 思想教研室 张静 35 博士 讲师 思想道德修养与法律基础 48 周一3-5         教七101    01-16  080081-2       
64 19 焦真 29 博士 讲师 生物化工基础 32 周五1-2 教二203 01-16 191051-2  
65 10 白艳锋 28 博士 讲师 光子学导论 32 周一1-2      周三3-4 教二103        教二304 09-16 102061  
66 10 陈华 28 博士 讲师 光谱技术及应用 32 周五3-4 教三503 01-16 102061  
67 10 洪昆权 32 博士 副教授 纳米科学与技术 32 周三1-2 教二403 01-16 101061-3 1112日讨论课
68 10 冯洪涛 30 博士 讲师 大学物理 64 周一1-2      周四3-4 教八203 01-16 090072-4 8周周四、11周周一、13周周四习题课
69 25 杨志琼   博士 讲师 犯罪学与刑案分析 32 周二晚11-13 教三201 1-11 公选课  
注明:1114日星期五运动会,停课              
版权所有:东南大学教务处  [网站管理]